Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Донской фестиваль «Воспетая степь» занял первое место во Всероссийском конкурсе событийного туризма 


Межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» удостоен диплома лауреата I степени на прошедшем в Карелии V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма. Конкурс прошел в рамках VI Всероссийской открытой ярмарки событийного туризма Russia Event Expo, прошедшей с 22 по 25 августа в Карелии.
Конкурс проводится ежегодно и является ключевым мероприятием по поддержке и развитию событийного туризма в Российской Федерации.
Ростовская область представила на конкурс проект «Межрегиональный фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» – экспериментальная площадка по развитию инновационных форм, методов и технологий в области экологического и природоохранного туризма на Дону» в номинации «Эко-события».
Напомним, что фестиваль проводится в Ростовской области с 2013 года и давно вышел за рамки областного мероприятия. Цель фестиваля – развитие экологического туризма на востоке Ростовской области, популяризация природных достопримечательностей Манычской долины, пропаганда бережного отношения к природным объектам, развитие ответственности за поведение человека в природе. Усилиями организаторов фестиваля каждый год в его программе появляется что-то новое и интересное.
Представляла проект на конкурс и защищала его делегация областного министерства природных ресурсов и экологии совместно с сотрудниками Ассоциации «Живая природа степи».
«Делегация представила презентацию видеоролика, посвященного фестивалю, и организовала тематическую интерактивную площадку. Удалось передать неповторимую атмосферу нашего фестиваля как жюри, так и другим участникам конкурса. Благодаря интерактивам они смогли почувствовать очарование весенней донской степи и, надеюсь, приедут на следующий фестиваль в реальности», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.