Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Конкурс Президентских грантов: покоряем новые вершины

Особо охраняемые природные территории Ростовской области (ООПТ) выполняют важнейшую средообразующую функцию, которая является ключевой при обеспечении устойчивого развития региона. Задача сохранения ООПТ региона требует постоянного внимания со стороны природоохранных органов государственной власти и вовлечения местного населения в эту деятельность.Поэтому для эффективного исполнения данной задачи, необходимо продолжить работу по развитию и внедрению новых форм взаимодействия государственных органов и жителей области. В связи с чем Ассоциация «Живая природа степи» вновь подала заявку и стала победителем конкурса Президентских Грантов с проектом под названием «Жители Дона за сохранение природно-заповедного фонда».
Мероприятия проекта позволят осуществить 100% охват ООПТ региона путем создания в районах области представительств Института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на ООПТ.
ЦЕЛИ ПРОЕКТА: Для сохранения и развития природно-заповедного фонда Ростовской области обеспечение расширения географии деятельности представительств Института общественного управления природоохранной и экотуристской деятельностью на ООПТ, внедрение нового образовательно-информационного инструментария, доступного для разных целевых групп населения, вовлечение общественных инспекторов в деятельность по контролю за соблюдением режима ООПТ региона.
Мы полны сил продолжать работу по сохранению биоразнообразия нашего родного Донского края!