Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Участие в Слете студенческих отрядов

25 октября движение студенческих отрядов Российской Федерации отметило 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития.

Торжественная церемония открытия слета прошла в Государственном Кремлевском дворце. В ходе нее лучшие представители студотрядов получили награды.
В праздничных мероприятиях приняли участие председатель попечительского Совета Ассоциации Али Узденов и председатель Президиума Василий Даньков.
Донская делегация – одна из самых многочисленных на слёте. В её составе 189 человек: действующие бойцы, комиссары, представители регионального штаба, донских вузов, ветераны движения.

Василий Голубев поздравил ребят с юбилеем донского движения, отметив заслуги студотрядовцев.

«Студенческим отрядам Ростовской области в этом году исполняется 55 лет. Это безусловное свидетельство жизнеспособности движения, его востребованности у студенческой молодёжи. Вы молоды, активны, помогаете выполнять серьёзные проекты, получаете уникальный опыт и достигаете первых своих важных побед», — обратился к ребятам Василий Голубев.

Губернатор напомнил, что Ростовская область одной из первых в стране приняла закон о поддержке деятельности студенческих отрядов. Ежегодно глава региона обсуждает с представителями студотрядов перспективы развития движения на Дону, и почти все инициативы молодых находят поддержку.