Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Участники экспедиции «ВЕЗЕМ ВЕСНУ – 2019» на Маныче!

13 апреля территорию Ассоциации посетили участники межрегиональной экопросветительской экспедиции «ВЕЗЕМ ВЕСНУ – 2019», в которой Ростовская область является регионом-участником. В состав экспедиции на разных этапах войдут эксперты заповедного дела, специалисты по инфраструктуре размещения туристов, представители международных организаций и СМИ, а также лидеры общественного мнения.

На совместном заседании с представителями Министерства природных ресурсов Российской Федерации сотрудники Ассоциации презентовали промежуточные итоги реализации проекта-победителя Президентского гранта «Жители Дона за сохранение природно-заповедного фонда», рассказали о дальнейших планах.

Благодаря экспедиции на территории нашей страны, в том числе и в долине Маныча, будут созданы новые экотуристические маршруты. Экспедиция поможет не только привлечь внимание российских и иностранных туристов к уникальным природным объектам нашей страны, но и заложить основу для создания международного экотуристического бренда России. Новые межрегиональные маршруты, в том числе и выходного дня, будут доступны широкому кругу туристов из разных регионов и стран, а информационный портал, запущенный по результатам мероприятия, упростит поиск информации о туристических возможностях национальных парков и заповедников.

Ссылка на сайт проекта: proecotour.ru/sp2019/