Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

В гостях у коллег

15 мая состоялось знакомство  Ассоциации «Живая природа степи» и Туристско-информационного центра города Ростова-на-Дону. ТурИнфоЦентр во главе с руководителем Дарьей Головко играет важную роль в развитии туризма в Ростовской области: большая часть путешественников начинают свой тур по Ростову именно с посещения центра. Там им помогают быстро выбрать интересные направления для экскурсий, ориентируют по достопримечательностям города, а также рассказывают об интересных мероприятиях города и области. «У нас есть множество вариантов для сотрудничества. Мы преследуем общую цель-популяризацию экологического туризма в области, хотим, чтобы как можно больше жителей и гостей города узнали о наших природных достопримечательностях», — подчеркнул президент Ассоциации Миноранский Виктор Аркадьевич.

В качестве подарка для посетителей ТурИнфоЦентра сотрудники Ассоциации вручили книгу «Живая природа Манычской долины», выпущенную в рамках реализации проекта президентского гранта «Жители Дона за сохранение
природно-заповедного фонда». Стороны обсудили варианты дальнейшего сотрудничества, в числе которых совместная организация интересных лекций, конкурсов для жителей и гостей города и области, презентация экотроп для туристов и участие в мероприятиях посвященных экологии, природе и туризму.