Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Более 700 тысяч жителей региона вовлечены в экологическое просвещение

21 февраля Ассоциация «Живая природа степи» приняла участие во встрече по подведению итогов работы минприроды РО и реализации национальных проектов в 2019 году.

Участие в этом масштабном мероприятии приняли более 1000 человек — представители федеральных и региональных органов власти, муниципалитетов, научного сообщества, природоохранной общественности, руководители предприятий, экологи, депутаты ГосДумы РФ и Законодательного Собрания области.

Провел встречу губернатор Ростовской области Василий Голубев. Он отметил, что направление «Экология» вошло в состав нацпроектов, а улучшение экологической ситуации – в число стратегических задач, определённых майским указом Президента.

Президент Ассоциации Миноранский Виктор Аркадьевич выступил перед участниками мероприятия с докладом на тему экологических проблем и сохранения биоразнообразия на Дону.

Участники встречи познакомились с организованными интерактивными площадками, выставкой, посмотрели фильмы о донской природе и основных направлениях работы областного природоохранного ведомства.

Сотрудники Ассоциации «Живая природа степи» представили свои труды в виде книг, сборников, пособий, в том числе были представлены методические комплексы «Практикум экологических исследований на ООПТ» для преподавателей и «Практикум экологических исследований на ООПТ» для обучающихся 5–10 классов,которые выпущены в рамках реализации проекта Президентского гранта «Жители Дона за сохранение природно-заповедного фонда».

Участники встречи смогли прогуляться по особо охраняемым природным территориям и увидеть незабываемые пейзажи с высоты птичьего полета-на интерактивном экране были представлены виртуальные туры, которые доступны для всех желающих на нашем сайте.

В завершение встречи губернатор вручил награды специалистам, внесшим большой вклад в охрану окружающей среды донского края.