Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Cостоялась рабочая встреча с представителями Международной Молодежной Ассоциации IT гениев

24 мая состоялась рабочая встреча с представителями Международной Молодежной Ассоциации IT гениев. Председатель Ассоциации «Живая природа степи» Даньков В.И. и Михаил Марцинюк (президент ассоциации IT Гениев в городе Ростов-на-Дону) обсудили перспективы внедрения нейронных сетей и других IT решений на территории заповедника для защиты флоры и фауны, а также для восстановления популяции Донского Рака. Также обсудили возможность проведения первого конгресса IT-гениев в степи, при поддержке Ростовского областного отделения Русского Географического Общества и Газпрома.

Участники Ассоциации IT-гениев разработали Кодекс http://it-winners.ru/, где указан пункт о сохранение природы России, он гласит «Каждый IT-гений должен стремиться защитить природу страны, через знания или технологии, предлагать властям решения проблем, в зависимости от региона проживания. IT-гений должен стремиться внедрять Нейросети и Блокчейн технологии для сохранения природного богатства Российской Федерации и заботиться об окружающей среде».

Таким образом, встреча имеет огромное значение, где мудрость и технология может помочь сберечь природу для потомков.

Молодежная Ассоциация IT-гениев отправила проект по сохранению и восстановлению популяции Донского Рака на рассмотрение.

Справка: Михаил Марцинюк, более 6 лет работал с Австралийским IT-рынком, основал 2 стартапа. Эко-активист, выступает за спасение Донского рака, развивает IT-сообщество в городе Ростов-на-Дону. Создал первый сайт в 12 лет.