Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Конный завод «Донской»-главный победитель скачек на Приз Президента РФ 2019!

12 июня на Центральном Московском ипподроме состоялись XVI скачки на приз Президента Российской Федерации. В главном для российского коннозаводства ежегодном событии приняли участие председатель попечительского Совета Ассоциации «Живая природа степи» А.М. Узденов и председатель Президиума В.И. Даньков.

В День России за победу в 11 призах состязалось 110 лошадей, принадлежащих владельцам из России и стран СНГ, а также республик Абхазия и Южная Осетия. За главный приз Президента Российской Федерации боролись 10 лошадей чистокровной верховой породы.

Лошади конного завода «Донской», являющегося учредителем Ассоциации «Живая природа степи», выиграли пять стартов из девяти, а в главной скачке дня за Приз Президента Российской Федерации лучшим стал еще один представитель конного завода «Донской» Центурион.

Ассоциация от всей души поздравляет конный завод «Донской» с блестящими победами и желает дальнейших успехов!

Также на мероприятии состоялась встреча В.И. Данькова с академиком и вице-президентом РАН Ю. Ю. Балегой.  На встрече обсудили вопросы организации совместных мероприятий, научных конференций и рабочих заседаний по сохранению природы.