Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

В Ростовской области надо создать экспериментальную площадку по развитию экологического образования — Т. Гигель

http://council.gov.ru/events/news/92050/

Сенатор приняла участие в VII фестивале экологического туризма «Воспетая степь» в Ростовской области.

На территории Орловского района Ростовской области состоялся VII фестиваль экологического туризма «Воспетая степь», в котором приняло участие свыше 7 000 человек. В фестивале приняла участие член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, руководитель рабочей группы по проведению мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы» Татьяна Гигель. В своем выступлении парламентарий выразила слова благодарности за проведение столь значимого и грандиозного мероприятия для развития экологического туризма и дополнительного экологического образования в нашей стране. Она отметила, что Ростовская область одной из первых объявлена территорией «Эколят – Молодых защитников Природы» и на ее территории сегодня активно и успешно реализуются учрежденные комитетами Совета Федерации природоохранные социально-образовательные проекты «Эколята», «Эколята–Дошколята», «Молодые защитники природы».

«В Совете Федерации мы отмечаем Ростовскую область в качестве одного из ведущих российских регионов по развитию данных проектов», — добавила Татьяна Гигель.
Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин, в свою очередь, поблагодарил Совет Федерации за поддержку развития инициатив региона по развитию экологического образования.
Эколята Орловского района рассказали Татьяне Гигель, руководителю природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники Природы» Владимиру Зотову о своей деятельности и создании в Год волонтера 12 представительств института управления природоохранными территориями.
Почетные гости оставили свои пожелания Эколятам Тихого Дона, а ребятами были изготовлены открытки с изображением тюльпана для Эколят России.
Татьяна Гигель и Владимир Зотов предложили создать в рамках проектов на территории Ростовской области экспериментальную площадку, которая будет способствовать дальнейшему развитию экологического образования в нашей стране, формированию культуры природолюбия у подрастающего поколения и экологического просвещения, бережному отношению к природе.
Организаторами фестиваля выступили Правительство Ростовской области, министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области, департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, ассоциация «Живая природа степи», государственный природный биосферный заповедник «Ростовский» и администрация Орловского района.
В мероприятии также приняли участие министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов и первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области Евгений Кондратьев.

http://council.gov.ru/events/news/92050/