Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

Социально-экологический конкурс «Заповедный маршрут»!

Региональный социально-экологический конкурс «Заповедный маршрут» стартовал в Ростовской области. Инициатором его проведения выступили областное министерство природных ресурсов и экологии и Ассоциация по сохранению и восстановлению редких и исчезающих животных «Живая природа степи»  в рамках реализации проекта-победителя конкурса грантов Президента РФ.

«Проведение экологических конкурсов на Дону стало уже традицией, интерес к ним растет. Каждый год мы стараемся разнообразить как тематику конкурсов, так и контингент участников», — рассказал министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин.

В этом году конкурс проводится для педагогических работников дошкольного, школьного, специального, высшего и дополнительного образования. На конкурс принимаются разработанные комплексные проекты экологических маршрутов на территориях, входящих в природно-заповедный фонд Ростовской области. Один проект может быть представлен только в одной из номинаций конкурса. В проект должны быть включены экологические маршруты только для одной территории, входящей в природно-заповедный фонд Ростовской области. Количество проектов от одного участника не ограничивается.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Лучший экологический маршрут на территории заповедника «Ростовский», водно-болотных угодьях «Веселовское водохранилище» и «Озеро Маныч-Гудило».

2. «Лучший экологический маршрут на территории  природного парка «Донской», заказников Ростовской области».

3. «Лучший экологический маршрут на территории охраняемых ландшафтов, охраняемых природных объектах, особо охраняемых природных территориях местного значения».

Проекты для участия в конкурсе направляются по электронной почте: konkursoopt2018@yandex.ru в срок до 1 июля 2018 г.

Итоги конкурса будут подведены 1 августа.

С подробной информацией о конкурсе и перечнем территорий, входящих в природно-заповедный фонд Ростовской области, можно ознакомиться на сайте минприроды

http://xn--d1ahaoghbejbc5k.xn--p1ai/activities/ekoobrazovanie/regionalnye-sotsialno-ekologicheskie-konkursy/.