Старая версия сайта доступна по ссылке: http://prirodastepi.ru/

«Живая природа степи»-победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации!

Ассоциацию «Живая природа степи» смело можно поздравить.
Ведь она стала победителем второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации!?
22 ноября 2017 г. были подведены итоги второго конкурса Президентских грантов.
В число победителей второго конкурса вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов страны. Общая сумма грантов, выделяемых по итогам второго конкурса, составляет 4 404 миллионов рублей.
Для заявок с запрашиваемой суммой гранта до 500 тысяч рублей был определен «проходной» балл 60. Проекты, на реализацию которых требуется грант свыше 500 тысяч и до 3 миллионов рублей, для победы в конкурсе должны были набрать минимум 65 баллов. Заявки, претендующие на грант свыше 3 и не более 10 миллионов рублей, должны были получить 68 баллов, а на грант свыше 10 миллионов рублей – 70 баллов.
Большинство победителей второго конкурса – 1 881 организация (84%) – расположены в регионах, а еще 261 организация (12%) хотя и территориально находится в Москве, но реализует при этом проекты общероссийского или межрегионального масштаба.
Всего на второй конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов. До независимой экспертизы было допущено 8 610 проектов. Ассоциация «Живая природа степи» вошла в список победителей конкурса по направлению «Охрана окружающей среды и защита животных» с проектом под названием «Вовлечение местного населения в сохранение природного наследия Донского края». Сумма выигрыша составила более 2 млн.руб. Теперь нас ждет большая работа по реализации проекта, но мы готовы ее начать, ведь мы уверены, что наш проект будет успешным и принесет большую пользу людям!